Новости Одессы и Одесской области

СБУ отрапортовало о задержании диверсантов в Одессе (ФОТО, ВИДЕО)

СБУ отрапортовало о задержании диверсантов в Одессе (ФОТО, ВИДЕО)

Материалы по задержаниюСегодня 22 марта СБУ выявила разведывательно-диверсионную группу, которая действовала на территории Одессы и области. Об этом сообщил начальник военной контрразведки СБУ Сергей Левченко.

По словам Левченко, сотрудники СБУ установили, что агентурная сеть была сформирована под непосредственным руководством и при координации ГРУ Генштаба ВС Российской Федерации.

В качестве первого задания, по словам Левченко, резидентов обязали создать агентурную сеть на наиболее важных объектах инфраструктуры и в военных частях южного региона.

Главой агентурной сети была назначена женщина, являвшаяся участницей трагических событий 2 мая 2014 года в Одессе и проходившая после этого спецподготовку в Крыму.

Все члены диверсионно-агентурной сети были сторонниками создания «Одесской республики», некоторые из них принимали участие в беспорядках 2 мая 2014 года в Одессе.

В основном данные собирались на юге Украины, однако один из членов группы ездил непосредственно в зону проведения боевых действий на востоке Украины (АТО).

Передачу информации осуществляли через Интернет в закрытых чатах и мессенджерах. После чего отправленные сообщения удалялись.

В ходе задержания и обысков сотрудники СБУ обнаружили и изъяли семь самодельных взрывных устройств, начиненных гвоздями, две боевые гранаты Ф-1, пять пистолетов ПМ, ТТ и Браунинг с глушителями, а также четыре единицы самодельного огнестрельного оружия.

Напомним, что  месяцем ранее СБУ задержало военного из Одесской области, пытавшегося провезти оружие в Киев на Майдан.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Борис
Борис
7 лет назад

Это очередное фуфло СБУ.
Почему, при поимке очередных российских диверсантов, у них, как визитная карточка, ВСЕГДА находят Георгиевские или другие ленточки, флаг России или ДНР, знаки принадлежности к каким-либо силовым структурам России??? Странно, что эти диверсанты не были в футболке с портретом Путина. Неужели в России такие тупые спецслужбы? А почему лица не показывают? Да просто потому, что это все обычный постановочный развод и ФУФЛО!!! Кто-то узнает артиста-диверсанта, потом доказывай знакомым, что ты обычный лох.
В России если кого-то поймают, то по крайней мере рожу не скрывают. Пример тому поимка укродиверсантов в Крыму. Я одного из них лично знал. Тварь ещё та.

Одессит
Одессит
7 лет назад

Есть «рацуха» для СБУ:
Выбираем любой(!) многоквартирный дом в Одессе, шмонаем по квартирам. Вуаля!!! 3-4 сепара-шпиона, несколько стволов, российская и коммунистическая символика в ассортименте. А уж если предварительно прослушки поставить, то можно и половину жителей «закрыть»!

Борис - Одесситу
Борис - Одесситу
7 лет назад

Ты смотри поосторожней с рацухами!!! А то сбу может и в твой дом нагрянуть. А у них всегда с собой пару тройку улик есть (ленточки, документы, флаги, знаки отличия. ну и всякий компромат на любой вкус. Так что можешь попасть под раздачу.

Anna V.
Anna V.
7 лет назад

ШО-ОПЯТЬ????? Дать им пенделя и пусть валят в свой «голодный и разрушенный» Крым !!!!!

Андрей
Андрей
7 лет назад

Вот уж сказочники.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции