Новости Одессы и Одесской области

Заграничные вояжи Геннадия Труханова (ФОТО)

Заграничные вояжи Геннадия Труханова (ФОТО)

Труханов в Брюсселе20 марта Одесский городской голова Геннадий Труханов находился с официальным визитом в Брюсселе, где знакомил европейских дипломатов с Одессой.

В частности, в рамках запланированных встреч Геннадий Труханов провел переговоры с советником первого класса Европейской службы внешнеполитической деятельности, ответственным за европейскую экономическую дипломатию г-ном Ангело Пангратисом, главой отдела экологической политики Восточного соседства Генеральной дирекции по окружающей среде г-ном Хендли Ником, а также советником генерального директора по вопросам координации и политики Восточного партнерства Генерального директората по региональной и городской политике г-ном Майклом Ральфом.

В ходе переговоров обсуждались вопросы экологической безопасности, в частности, проекты берегоукрепления. Была достигнута договоренность о сотрудничестве в вопросах продвижения города Одессы в странах Евросоюза в качестве украинского города европейского образца.

Этому решению способствовала, в том числе, встреча с директором Европейской организации общественного права (EPLO), профессором Спиридоном Флогатисом — прямым потомком одного из первых бургомистров Одессы Теодороса Флогатиса.

Напомним, что несколькими днями ранее одесский городской голова проводил встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Польша в Украине Яном Пекло.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции