Новости Одессы и Одесской области

У Одессы большие «мусорные» проблемы (ФОТО)

У Одессы большие «мусорные» проблемы (ФОТО)

Греческая площадьЕсли проблемы с мусором во Львове приобрели уже всеукраинский масштаб, то в Одессе они еще пока на уровне города. И не только  в компетенции профильных коммунальных ведомств, но и на общественном уровне должна обсуждаться проблема стремительного загрязнения в пределах городской черты. Поскольку это ведь не коммунальные службы ходят и массово оставляют после себя кучи бытовых отходов, как на окраинах, так и в центральной части города.

В соцсетях одесситы активно обсуждают и жалуются на стремительно прогрессирующий «гадюшник» не только на периферии, но и в самом центре Одессы.

Люстдорфская дорогаВот, например, общественник Руслан Болдижар побывал на 1 станции Люстдорфской дороги и запечатлел такую печальную картину. Цветочные клумбы местные жители используют вместо мусорных баков. Не Бог весть какую гадость выливают прямо на тротуары. И все это в преддверии старта туристического сезона.

Помимо этого одесситы показали ужас, который творится на окраинах города. В частности, остановка напротив гипермаркета «Епицентр», что в районе 7-км выглядит просто заброшенной, а в помещениях, которые должны были оборудовать под туалет, горы мусора и всякой дряни. Скамейки на самой остановке облиты непонятной жидкостью, вокруг окурки, бутылки шприцы, покрышки от автомобилей.

Безусловно, есть в этом вина и коммунальных служб, которые не занимаются эффективно очисткой города от мусора, не спешат оборудовать общественные места достаточным количеством мусорных баков. Однако чисто ведь не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Напомним, что инициатива Одесской мэрии по установке саркофагов для мусорных контейнеров может влететь бюджету в копеечку. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции