Новости Одессы и Одесской области

В Одесских военкоматах продолжают откровенно вымогать взятки (ФОТО)

В Одесских военкоматах продолжают откровенно вымогать взятки (ФОТО)

Арест военного комиссараВ преддверии весеннего призыва в Одесской области обострилась тема взяточничества в военкоматах, поскольку желающих откупиться от срочной военной службы более, чем достаточно.

Примером тому служит задержание сегодня, 21 марта сотрудниками Управления защиты экономики в Одесской области совместно с представителями Нацполиции и следователями военной прокуратуры Южного региона военного комиссара в чине полковника за вымогательство и получение неправомерной выгоды в размере 6,2 тыс. грн.

Так, военный комиссар одного из районных военкоматов вымогал деньги у отца одного из призывников с недостатками слуха, за то чтобы того признали не годным к срочной воинской службе.

Комиссар заявил отцу ребенка, что в случае отказа того заплатить ему указанную сумму, военный сделает все, чтобы призывник попал на «передовую» в зону проведения АТО, а также понес административную ответственность за уклонение от службы.

Отчаявшийся мужчина обратился к сотрудникам Управления защиты экономики в Одесской области и при помощи полиции коррумпированный комиссар был задержан в своем кабинете в момент получения взятки. Из его кармана правоохранители изъяли 6,2 тысячи гривен, которые он получил от отца призывника в качестве неправомерной выгоды.

В рамках уголовного производства, открытого военной прокуратурой Южного региона Украины по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, правоохранители задокументировали вымогательства им взятки — 6,2 тысяч гривен.

В настоящее время по месту работы и проживания полковника проводятся обыски.

Напомним, что в Одессе должны быть завершены подготовительные мероприятия к предстоящему весеннему призыву.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
7 лет назад

Прикольно новости подаются:»Отцу ребёнка…». На кого это фуфло рассчитано?Ребёнок в ДС, а это лоботряс, который с оружием в руках должен защищать Родину, мать нашу.А это чмо, судя по статье, маменькин сынок, который кроме ложки и члена, больше ничего в руках не держало.Понарожают даунов.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции