Новости Одессы и Одесской области

Как продвигается ремонт на Пересыпи (ФОТО)

Как продвигается ремонт на Пересыпи (ФОТО)

ремонт на Пересыпи«Одесская жизнь» сообщает, что продолжается капитальный ремонт в районе Пересыпского моста. Сегодня уже сняли большую часть старого дорожного полотна и трамвайных путей, а теперь укладывается «подушка» для новых рельс.

Одновременно обустраивают дренажную систему, которая будет располагаться под ними и ставят новые опоры для контактной трамвайной сети в районе ремонтируемого участка.

Напомним, район Пересыпи перекрыли 17 марта для ремонта трамвайного полотна, чтобы открыть новый трамвайный маршрут «Север-Юг». А ранее в мэрии показали схему объезда для транспорта. Все работы планируют закончить к 10 июня. Однако директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения горсовета Александр Илько говорит, что ремонт постараются закончить раньше. Но конкретные сроки зависят от рабочих и подрядчиков.


СПРАВКА

Проектом капитального ремонта транспортной развязки на перекрестке улиц Балковской — Атамана Головатого – Одария — Черноморского казачества предусмотрено: 
ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части, асфальтобетонного покрытия тротуаров из тротуарной плитки и из асфальтобетона, перекладка трамвайных путей; 

  • перекладка газовых инженерных сетей, перекладка и ремонт ливневой канализации с устройством новых и перекладкой старых ливневых колодцев, поднятие горловин люков существующих колодцев;
  • устройство и ремонт контактной сети, установка новых столбов для освещения и контактной сети;
  • устройство перильного ограждения, 38 светофорных объектов, благоустройство территории;
  • снос деревьев, 2 шт.

Заказчик — управление дорожного хозяйства Одесского городского совета, а проводит ремонт ООО «ТОВ Ростдорстрой». Стоимость всех работ составляет почти 70 млн. гривен.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции