Новости Одессы и Одесской области

Одесситов призывают принять участие в отборе членов полицейской комиссии

Одесситов призывают принять участие в отборе членов полицейской комиссии

Руслан ФоростякВедущий консультант в отделении полиции Одесской области Руслан Форостяк сообщил о готовящемся решении Облсовета, в частности действующей на постоянной основе профильной комиссии по вопросам правовой политики, обеспечения законности и правопорядка, борьбы с организованной преступностью и коррупцией, делегировать в состав полицейской комиссии Управления патрульной полиции г. Одесса общественных деятелей с высоким авторитетом среди населения и способностями к работе в комиссии.

У себя на страничке в Facebook Форостяк пишет, что в компетенцию комиссии, кроме всего прочего, входит перечень вопросов, в частности квалификационная и аттестационная работа.

Однако, как отмечает Форостяк, он не знаком с представленными претендентами и не может объективно оценить их общественный авторитет и опыт работы в сфере защиты прав граждан, а также уровень доверия населения к ним.

Поэтому это предлагается сделать непосредственно одесситам и жителям области, журналистам и правозащитникам.

Напомним, что из-за скандала в Приморском райсуде Одессы советник полиции Руслан Форостяк вынужден был извиняться за активистов одесской "Самообороны".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции