Новости Одессы и Одесской области

В Нацкомиссии по энергетике одесситам подготовили первоапрельский «подарок»

В Нацкомиссии по энергетике одесситам  подготовили первоапрельский «подарок»

Тарифы на электроэнергиюВ Нацкомиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг подготовили проект решения об очередном повышении оптово-рыночной цены на электроэнергию на 1%. Это следует из материалов заседания комиссии от 23 марта текущего года.

Согласно материалам, цена на текущий год будет утверждена в размере 1354,98 грн/МВт-ч без учета НДС.

По словам главы комиссии Дмитрия Вовка, решение повысить цену на 1%, тогда как ранее планировалось ее снижение на 5,8%, вызвано блокадой Донбасса и, соответственно – поставок угля, который теперь придется закупать за границей по цене 100$/ тонна, поскольку в стране наблюдается явный дефицит угля.

Глава Нацкомиссии отмечает, что согласно программе угольного баланса, утвержденной Минэнергетики еще 3 марта, до решения СНБО о торговой блокаде Донбасса, планировалось закупить 5,6 млн. тонн импортного угля, что эквивалентно 26% всех угольных поставок в нынешнем году.

Отметим, что ранее Одесская жизнь уже сообщала, как украинцев заставляют переплачивать за электроэнергию. Теперь же вполне вероятен такой вариант, что уголь с предприятий ДТЭК будет переправляться в Европу, где по еще более завышенной цене вновь будет поставлять в Украину.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Odessit
Odessit
7 лет назад

Достали! Государство активистов, олигархов, националистов. Как остальному народу от вас всех избавиться?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции