Новости Одессы и Одесской области

Скандал в Приморском райсуде Одессы: Форостяк извинялся за «Самооборону»

Скандал в Приморском райсуде Одессы: Форостяк извинялся за «Самооборону»

Пикет у Приморского судаСудебное разбирательство по делу о строительстве коттеджного поселка «Зеленый мыс» в районе села Крыжановка между местными жителями и бизнесменом Олегом Элли перекочевало в Приморский райсуд Одессы и тут же обернулось скандалом.

Так, в ходе судебного заседания не обошлось без стычек между местными жителями и активистами «Самообороны Одессы», которые вместе с их руководителем Тодором Пановским также прибыли в суд.

В частности, активисты, возглавляемые Пановским, в холле суда напали на одну из местных жительниц и вели себя вызывающе и по-хамски.

В последствии, за поведение активистов вынужден был приносить извинения советник в областном управлении Нацполиции Руслан Форостяк.

У себя на страничке в Facebook Форостяк написал, что приносит извинения всем горожанам и тем, кто сегодня находился в здании Приморского райсуда и оказался свидетелем позорного поведения его побратимов из Самообороны,  а также – за бездействие полиции.

Пикет у Приморского судаФоростяк отметил, что не вникал в суть тех обстоятельств, которые привели к данному инциденту. Однако в данный момент не существует мотивов, которыми можно было бы оправдать подобное поведение в государственном административном учреждении.

Также, советник полиции извинился за поведение своих коллег правоохранителей, которые, по его словам, привыкли к дисциплинированности и организованности представителей Самообороны и к тому, что активисты одесской Самообороны всегда защищали интересы граждан.

Свои извинения Форостяк принес также жителям села Крыжановка, которые присутствовали в суде и стали свидетелями и участниками этого непростого конфликта.

Общественник отметил, что ситуация неоднозначна и конфликт имеет затяжной характер, однако применение насилия в государственных административных учреждениях неприменимо.

Помимо этого, Форостяк предложил себя в роли переговорщика между конфликтующими сторонами с тем, чтобы урегулировать конфликт в Крыжановке, а также требовать у правоохранительных органов четкую правовую оценку происходящего. 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Пенсионер
Пенсионер
7 лет назад

Львовский вуйко Форостяк «извинился» за бандерлога из Черновцов Пановского.
«Картина маслом» как украинские нацики-победители делят нашу Крыжановку.

Аноним
Аноним
7 лет назад

Это не ницики делят, а Элли не может смириться с потерей влияния полного на крыжановскую власть. Полное влияние и управление у него было до 2010г, а здесь женщина пришла, и уже второй раз выигрывает выборы, и он ее мочит, подключает прокуратуру, Саакашвили, а теперь самооборону,т.у. Михо сбежал как с Крыжановки, так из Одессы.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции