Новости Одессы и Одесской области

Суд не признал вину Анатолия Урбанского

Суд не признал вину Анатолия Урбанского

Анатолий Урбанский«Одесская жизнь» сообщает, что председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский признан невиновным в Приморском суде. Речь идет об административном правонарушении по факту конфликта интересов (ст. 172-7 КоАП Украины), которое требовал признать прокурор Генпрокуратуры Евгений Марахин.

Анатолий Урбанский вины не признавал и заявлял, что закона не нарушал. А его адвокат просил закрыть производство из-за отсутствия состава преступления и необоснованности обвинений. Он отметил, что для представительских должностей законом чётко не предусмотрена процедура заявления о конфликте интересов.

После суда Урбанский прокомментировал решение. «Я напомню, что дело касалось якобы незаконного выделения мне премии и моего голосования за это. Все мои премии, как и происходит с моего первого дня работы на этой должности, будут по-прежнему ежемесячно перечисляться нескольким семьям с больными детьми и на нужды участников АТО, которые проходят лечение в госпитале», — рассказал он.

Напомним, что ранее против председателя Одесского облсовета был составлен админпротокол по факту конфликта интересов сотрудниками департамента защиты Экономики Нацполиции Украины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции