Новости Одессы и Одесской области

Воронцовский переулок и Тираспольская площадь «пожелтеют»

Воронцовский переулок и Тираспольская площадь «пожелтеют»

Воронцовский переулок«Одесская жизнь» сообщает, что городские власти обещают уже в ближайшее время начать ремонт фасадов в Воронцовском переулке и на Тираспольской площади. После утверждения данного решения на сессии горсовета, на эти цели предусмотрено выделение средств из городского бюджета.

Тираспольская площадьБолее 3,5 млн. гривен дадут на реставрацию одиннадцати фасадов зданий в Воронцовском переулке, а также трансформаторной подстанции, входных арок, подпорных стен, питьевого фонтанчика, подземного хода Воронцовского дворца и пр. Кроме того, 3,8 млн. гривен пойдет на ремонт фасадов зданий, которые выходят на Тираспольскую площадь.

Начальник управления по вопросам охраны культурного наследия Одесского горсовета Андрей Шелюгин отметил, что покрасят обновленный фасады в характерный для Одессы песочно-желтый цвет. «Сегодня по всем этим объектам изготовлены паспорта фасадов. В них прописано, какие должны быть фасады в аутентичном виде. И в соответствии с паспортами фасадов будут производиться эти работы», — рассказал Шелюгин.

Напомним, что ранее власти рассказали, когда планируется закончить ремонт на Тираспольской площади

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции