Новости Одессы и Одесской области

В Одесской полиции стартовала программа «Гражданский контроль»

В Одесской полиции стартовала программа «Гражданский контроль»

Одесская полицияВ Одесской области стартовала программа по мониторингу территориальных отделений полиции на предмет приема граждан по различным вопросам руководителями этих отделений. Об этом на своей страничке в Facebook сообщает советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк.

Гражданский контроль осуществляется представителями широкого круга общественности, которые на волонтерских началах участвуют в данной мониторинговой деятельности.

При этом, Форостяк отмечает, что мониторинг производится не только за нормами соблюдения регламента сотрудниками правоохранительных органов, но − и за эффективностью рассмотрения соответствующим органом обращений, которые приходят от граждан или передаются во время приема.

Отдельное внимание уделяется коллективным обращениям или случаям нарушений со стороны исполнительной власти, госучреждений или должностных лиц.

Советник главы полиции призвал общественные организации с опытом правозащитной деятельности, а также экспертов в области права присоединяться к реализуемой инициативе. По данному вопросу Форостяк просит обращаться к нему лично или по тел. (048) 779-40-01 в рабочее время.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции