Новости Одессы и Одесской области

О проезде на Пересыпи, опасности на Греческой и поломанном «Лаокооне»

О проезде на Пересыпи, опасности на Греческой и поломанном «Лаокооне»

Большинство уже вернулось с работы, а значит, самое время посмотреть, что же произошло за день, если хотите быть в курсе событий. Чтобы не тратить время на долгие поиски, мы приготовили для вас итоговую рубрику, где расскажем об основных событиях по мнению «ОЖ».

В мэрии показали схему маршрутов общественного транспорта после перекрытия Пересыпи в районе моста с 17 марта. Кроме прокладки маршрутов объезда, в «Одесгорэлектротранс» вносли изменения и в график движения трамваев и троллейбусов – будет увеличено количество вагонов на трамвайных маршрутах №1 и 7. Поэтому интервал движения сократится с пяти до трех мин. А также количество троллейбусов на маршруте №10, где интервал движения сократится до шести минут.

А общественник и эколог Руслан Болдижар опасается проседаний грунта вокруг торгового центра «Афина», который располагается на Греческой площади. У себя на страничке в Facebook Болдижар указывает, что помимо того, что само здание стремительно проседает. Внутри торгового центра на полу продолжают появляться и увеличиваться серьезные трещины. А это вызывает тревогу.

Копия известной греческой скульптуры «Лаокоон и его сыновья» — одна из «визитных карточек» Одессы. Она находится возле Археологического Музея и часто изображена на туристических открытках, посвященных Одессе. Но, к сожалению, на все ценят историческое наследие города. Сегодня вандалы изуродовали известную скульптуру.

Кроме того, сообщили, когда планируют открыть обновленную Тираспольскую площадь, сессию Одесского горсовета сопровождали протесты, а против сети одесских супермаркетов готовы выступить бывшие сотрудники.

Но это не все новости на сегодня, остальные вы можете посмотреть в ленте.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции