Новости Одессы и Одесской области

На суде по делу о похищении Гончаренко отсутствуют подсудимые

На суде по делу о похищении Гончаренко отсутствуют подсудимые

Апелляционный судСегодня 15 марта около 12:00 началось судебное заседание по делу о похищении нардепа Алексея Гончаренко, об этом сообщает присутствующий в судебном зале экс-лидер одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко.

На своей страничке в Facebook Стерненко сообщает, что в Аппеляционном суде Одесской области по адресу ул. Юрия и Ивана Липы 24-А в 11:00 должно было начаться рассмотрение жалобы о содержании под стражей Анатолия Слободяника — помощника бывшего депутата от «Оппоблока» Александра Кушнарева, оба обвиняются в организации и похищении нардепа Алексея Гончаренко.

Однако, по словам Стерненко, апелляционная коллегия опоздала больше, чем на час. Само заседание началось в отсутствие самого Слободяника, от которого поступило письменное заявление о высоком давлении (100 на 160), поэтому на заседание его не доставили.

Адвокат подсудимого ходатайствует о замене меры пресечения с содержания под стражей на какую-нибудь другую. Адвокат также заявил, что Слободяник передумал и не настаивает на предоставлении ему материалов следствия.

Сейчас в суде объявлен перерыв для ознакомления с предоставленными документами.

Напомним, что похищение Гончаренко вызвало широкий резонанс.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции