Новости Одессы и Одесской области

Когда Тираспольская площадь будет готова к открытию?

Когда Тираспольская площадь будет готова к открытию?

ремонт Тираспольской площади Капитальный ремонт Тираспольской площади продолжается уже с середины августа прошлого года. Изначально планировалось, закончить все работы к 1 января 2017 г., однако погода внесла свои коррективы в работу строителей. В начале декабря на площади побывал корреспондент
«Одесской жизни»
и проверил, как идет реконструкция.

Однако к сроку отремонтировать площадь не смогли и зимой ремонт был приостановлен. Но при этом был возобновлен проезд трамваев. Весной работы снова начались с новой силой – были обновлены все коммуникации (водопровод, канализация, газопроводы, электросети).

ремонт Тираспольской площади Положена большая часть нового дорожного полотна из гранитной брусчатки. А сейчас приступили к укладке камня вокруг рельсов. Задержка произошла из-за того, что для путей нужна необходимая «усадка» (с последующей рихтовкой и подсыпкой щебня).

Городские власти называют дату открытия обновленной площади к 1 апреля. Тогда же возобновят и автомобильное движение. Если это произойдет, на «Юморину» одесситов ожидает двойной праздник.


СПРАВКА

Проектом по капитальному ремонту Тираспольской площади предусмотрена замена более 5 тыс. кв. м дорожного покрытия, сама площадь будет вымощена гранитом. В центре предполагается разбить клумбу с автоматическим поливом. Также в рамках проекта скоростного трамвая «Север-Юг» будет полностью обновлено трамвайное полотно и контактная сеть.

Фото: Вячеслав Теняков.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции