Новости Одессы и Одесской области

Одесский морвокзал собрались перестроить

Одесский морвокзал собрались перестроить

Одесский морвокзалАдминистрация морских портов Украины (АМПУ) при поддержке Одесского городского головы объявляет открытый архитектурный конкурс по модернизации территории пассажирского комплекса Одесского морского порта.

«Наша задача — придать морским воротам города законченный вид, превратить пассажирский комплекс в популярную и современную туристическую локацию, куда будет приятно прийти как туристам, так и самим одесситам. Мы приглашаем неравнодушных архитекторов со всей Украины, независимо от возраста и опыта, внести свою лепту в облик Одессы завтрашнего дня», — рассказал глава АМПУ Райвис Вецкаганс.

В конкурсе могут принимать участие юридические компании (архитектурные и дизайн-студии, строительные фирмы и пр.) и физические лица, достигшие совершеннолетия: архитекторы, градостроители, дизайнеры, студенты профильных вузов и т.д. Заявки всех желающих принимаются по 28 апреля. А победителя конкурса объявит жури путем голосования.

Напомним, что ранее мэр Одессы Геннадий Труханов и руководитель Администрации морских портов Украины Райвис Вецкаганс обсуждали вопрос о концепции развития морвокзала. Тогда же и была объявлена идея проведения конкурса для ее разработки.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции