Новости Одессы и Одесской области

В Одессе торжественно отметили День добровольца

В Одессе торжественно отметили День добровольца

День добровольцаВ Украине сегодня отмечается День добровольца — новый праздник и в стране отмечается впервые. Тем не мене, торжественное мероприятие в Одессе прошло с особыми почестями и в присутствии глав области и города.

Так, официальное возложение почестей украинским добровольцам, сражавшимся и погибшим за независимость Украины прошло в сквере Небесной сотни напротив здания ОГА.

Мероприятие начали с минуты молчания. Затем в рамках торжественного мероприятия военные и добровольцы провели небольшой парад. С торжественной речью выступил глава Одесской области Максим Степанов. После чего главные лица области и города, включая мэра Одессы Геннадия Труханова, возложили цветы к памятному знаку погибшим за независимость Украины.

В рамках мероприятий, приуроченных этому памятному дню, также состоятся встречи школьников с военными руководителями южного оперативного командования. Посту №1 на Аллее Славы будут переданы военные артефакты, а в субботу в Доме офицеров состоится праздничный концерт для военных и их близких, где также будут награждены военные добровольцы и пройдет тематическая фотовыставка.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции