Новости Одессы и Одесской области

Зачем мэрия скупает квартиры?

Одесская мэрияВ Одесском горсовете объявили, что собираются купить квартиры для создания фонда жилья временного проживания. Деньги для этого выделят из бюджета, а недвижимость будут приобретать в городе на вторичном рынке (либо в уже сданных домах) по самым низким ценам.

Квартиры должны быть со всеми удобствами и отвечать установленным санитарным и техническим требованиям. Другими словами – пригодными для проживания. Предложения принимаются в письменном виде до 1 апреля 2017 года по адресу: ул. Комитетская, 10а, каб. № 307 в рабочие дни с 09:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00).

Для желающих предложить горсвету свое имущество необходимо добавить следующие документы:

  • на квартиры в существующем жилом фонде: копии технического паспорта на квартиру и документов, подтверждающих право собственности на жилье; 
  • на квартиры в сданных домах: план квартиры и копии документов, подтверждающих разрешение на строительство жилого дома и право на реализацию данного жилья.

Все подробности можно узнать по телефону: 32-97-64.

Ранее по итогам сессии Одесского горсовета, которая прошла 8 февраля, было принято решение об отчуждении ряда объектов городской собственности.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции