Новости Одессы и Одесской области

Творческий вечер одесской писательницы Вероники Коваль

Творческий вечер одесской писательницы Вероники Коваль

Афиша25 марта в 17.00 в доме-музее им. Н.К. Рериха (ул. Большая Арнаутская, 47) состоится творческий вечер прозаика и журналиста Вероники Коваль. Свой вечер она назвала «Каждый пишет, как он дышит».

В программе принимают участие:

  • лауреат литературных премий, мастер художественного слова Елена Куклова,
  • лауреат литературных конкурсов Гарри Перельдик,
  • лауреат международных конкурсов, пианист Екатерина Ергиева.

Вход свободный.


СПРАВКА:

Вероника КовальВероника Коваль закончила факультет журналистики Ленинградского гос. университета и аспирантуру факультета журналистики МГУ. Кандидат филологических наук. Издано 8 ее книг – документальных и художественных. Среди них – «Последний выстрел купидона», «Час птицы». «Ближе к небесам». Сборник «Твори и дари» — 40 очерков о деятелях культуры Одессы — стал названием проекта Общественной организации творческой интеллигенции «Ассамблея».

Уже в начале этого года одна из книг Вероники Коваль «Час птицы (избранное)» вышла в США. Сквозная тема прозаика – судьбы людей в нашем сложном мире, в непростом времени. Любой герой её рассказов и повестей – будь то простая паспортистка или известный учёный, предприниматель или артист – учится преодолевать жизненные барьеры. Человек ищет свой путь, падает, поднимается и идёт дальше…

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Bob
Bob
7 лет назад

Европа больше любит негров и арабов чем украинцев. К чему это приведет уже сейчас видно. Париж не отличишь от Каира. Но это выбор европейцев. А вот у Украины похоже выбора нет. Или федерация или развал.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции