Новости Одессы и Одесской области

В парке Победы появились «королевские птицы»

В парке Победы появились «королевские птицы»

Сотрудники выпускают лебедейПарк Победы – излюбленное место отдыха для многих горожан. Ведь тамошние пруды придают ему особую атмосферу. Радует и разнообразная живность, которую запускают в ставки с наступлением весны. Одесситы любят подкармливать плавающих в пруду уток и рыб, а дети с восторгом наблюдают за черепахами, которые с важным видом греются на солнышке.

Но особое отношение у многих к лебедям. Эта величественная белая птица царской красоты и божественной грации способна вызвать восхищение не только своим прекрасным оперением, но и невероятной осанкой. Сотрудники КП «Сервисный центр» выпустили в пруды парка Победы лебедей, которые живут там постоянно.

Лебеди в парке «Победы»Дело в том, что с наступлением холодов работники предприятия переселяют птиц на зимовку в утепленные вольеры. А с наступлением весны снова выпускают пернатых жить в парке Победы.

Напомним, что в этом году планируются работы по масштабной очистке и ремонту последнего, самого большого, пруда в дендропарке Победа.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции