Новости Одессы и Одесской области

Укрпочта больше не будет загрязнять окружающую среду

Укрпочта больше не будет загрязнять окружающую среду

Немецкий электромобиль Загрязнение окружающей среды в городах миллионщиках – давняя проблема, с которой пытается справиться власть. Свою лепту в улучшение экологии решила внести и Укрпочта. В организации хотят закупить около 250 электромобилей, которые будут развозить почту.

В первую очередь новые машины появится в крупнейших городах страны: Киеве, Харькове и Одессе. Об этом рассказал заместитель генерального директора предприятия по операционной деятельности Александр Перцовский.
В Укрпочте решили брать пример с немецких коллег, фирмы Deutsche Post, которая уже давно использует для доставки почты экологически чистые авто.

Машины также планируют закупить в Германии у новой компании StreetScooter. Она возникла в Рейнско-Вестфальской высшей технической школе в городе Аахене, где и производятся электроавто. Кредит на эту закупку даст Европейский банк реконструкции и развития.

Напомним, ранее сообщалось, что предпринимателем можно будет стать прямо на почте.


СПРАВКА:

Дальность пробега такого электромобиля около 50-80 км, максимальная скорость — 80 км/ч. Перевозить он может 4 кубометра корреспонденции. Литий-ионный аккумулятор, приспособленный к режиму постоянных остановок, заряжается за 4,5-7 час.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции