Новости Одессы и Одесской области

Как одесситы собирают танки (ФОТО)

Как одесситы собирают танки (ФОТО)

Выставка танковых и автомоделейВ Одессе, 7 марта, состоялась выставка посвященная автомодельному спорту. Об этом сообщает корреспондент «Одесской жизни».

В Одесском ТСО Украины прошла XXII внеочередная конференция, на которой команда Одесского областного спортивно-технического клуба представила свои танковые и автомодели. Среди представленных автомоделей были экземпляры самых различных классов — от внедорожников до шоссейных вариантов моделей. Некоторые из моделей привезли из США и Великобритании, а некоторые ребята собрали сами. У таких моделей, кроме двигателя, все сделано своими руками — начиная с чертежей и заканчивая мелкими деталями.

Выставка танковых и автомоделей«Это очень интересный спорт, но к сожалению, в Украине им занимается очень мало людей. На соревнования, которые проходят в Киеве, Одессе, Николаеве, Хмельницком, Мелитополе и Никополе, обычно приезжает до ста человек. А количество привезенных ими моделей насчитывает около 150 единиц. Из всех команд, которые приезжают на соревнования, самые серьезные соперники для нас — это киевляне, так как они в этом спорте уже около 50 лет», – рассказали участники танковых и автомодельных соревнований Максим Павлов и Виктор Лютый.

Кроме этого, на выставке показали копийные танки. Они сделаны в масштабе 1 к 10. Эти машины полностью ручной сборки. В представленных моделях присутствует даже имитация следов от попадания снарядов, а также выхлоп газов из двигателя. Танки работают на радиоуправлении и перемещаются за счет электрических двигателей. У каждой гусеницы он свой.

Сейчас одесские автомоделисты готовятся к соревнованиям в Киеве. Они будут проходить в конце марта или начале апреля. А уже в начале мая, соревнования по автомодельному спорту начнутся в Одесском парке Шевченко.

Напомним, ранее мы писали о том, что под Одессой прошли гонки на джипах по бездорожью.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции