Новости Одессы и Одесской области

На Котовского нашли заброшенный ботанический сад

На Котовского нашли заброшенный ботанический сад

Ботанический садМногим известно, что ботанический сад в Одессе находится на Французском бульваре, 87. Однако мало кто знает, что на поселке Котовского есть еще один ботсад. Он расположен на улице Героев Сталинграда около детсада №227. Конечно, он не такой большой как в Приморском районе, но по-своему уникальный. Там также посажены редкие виды растений. Причем кроме уникальных хвойных и лиственных деревьев, в саду растут лианы с разных уголков планеты.

Ботанический садНо к сожалению, в настоящее время место находится в запущенном состоянии и выглядит неприглядно. Все дело в том, что детсад был при «Одесском заводе сопротивлений», но он закрылся, а с ним и само дошкольное учреждение. Позже там открыли частную школу, но 2012 году она тоже закрылась. И с тех пор территория пустует.

Какое будущее ждет по-своему уникальное место на поселке Котовского неизвестно и в мэрии дают не радужные прогнозы. По словам начальника департамента образования и науки Елены Буйневич садик и территорию вокруг в собственность города уже вернуть нельзя.

Напомним, что ранее корреспондент «Одесской жизни» показал, как выглядит Ботанический сад на Французском бульваре в первый день весны.

По материалам сайта "Думская". 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции