Новости Одессы и Одесской области

В «Яндекс» рассказали, что интересует одесситов к 8 марта

В «Яндекс» рассказали, что интересует одесситов к 8 марта

Яндекс 8 мартаПришла весна и приближается Международный женский день 8 марта. Популярный Интернет поисковик «Яндекс» рассказал, что больше всего интересует одесситов и жителей области в канун этого праздника. Традиционно перед 8 марта увеличивается количество запросов на тему открыток и поздравлений. Но самый пик припадает именно на утро 8-го числа. Что и говорить, заранее наши люди готовиться так и не привыкли.

По данным «Яндекса», жители Одессы и области чаще всего ищут «поздравления» (каждый третий запрос), на втором месте стоят «стихи» и замыкают тройку лидеров «открытки». Вместе с тем есть своеобразные запросы, вроде «какие слова поздравления с 8 марта можно сказать теще», «поздравления с 8 марта на всех языках мира» или «стихи тренеру по художественной гимнастике на 8 марта».

Любопытный момент — одесситы в 4 раза чаще ищут поздравления именно в стихах, а не в прозе. Также, многие пользователи хотят сделать подарок на 8 Марта своими руками. Около 60% именно с таким запросом. При этом самый популярный материал для самодельных подарков — бумага, картон и бисер. В общем, одесситы сегодня привыкли экономить.

Еще в «Яндексе» отмечают, что больше всего подарки и поздравления ищут для мамы, потом по количеству запросов следуют подруги, а бабушки замыкают тройку.

Напомним, что ранее в Кабмине рассказали, сколько официальных выходных будет этой весной.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции