Новости Одессы и Одесской области

Как украинцев на электроэнергии «развели»

Как украинцев на электроэнергии «развели»

Тарифы на электроэнергию Как сообщил ведущий и креативный продюсер программы «Гроші» Александр Дубинский, Украина не только поставляет электроэнергию в неподконтрольные районы Донецкой и Луганской областей, но и ежемесячно взимает плату с рядовых потребителей за эти поставки.

Так экс-премьер-министр Арсений Яценюк постановлением №263 от 7 мая 2015 года обязал осуществлять поставки электроэнергии на неподконтрольные территории Донецкой и Луганской областей.

А нынешний премьер Гройсман распорядился оплачивать данные поставки за счет средств, собранных с рядовых украинцев, что следует из постановления от 25 мая 2016 года.

Кроме этого, в тариф производства электроэнергии заложены составляющие расходов топливно-энергетической компании ДТЭК (Донбасская топливно-энергетическая компания).

В частности:

  1. корпоративный центр управления шахтами.
  2. переоценка кредитного портфеля в связи с девальвацией.
  3. рентабельность 15%.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Odessit
Odessit
7 лет назад

Продается страна Украина в аварийном состоянии. Без Крыма, без Донбасса, без отопления (газа нет, угля нет), электропроводка в плохом состоянии (АЭС на грани остановки), полы вскрыты (искали сланцевый газ), крышу снесло год назад. Прописаны 42 млн. человек (прописка временная, часть уже выбыла, остальные тоже долго не протянут). Можно под снос. Предложения направлять по адресу: poroshenko(собака)ua

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции