Новости Одессы и Одесской области

Одесские правоохранители обзавелись «переговорщиками»

Одесские правоохранители обзавелись «переговорщиками»

Переговорные группыВ рядах одесской полиции появится особая коммуникационная группа, предназначенная для проведения переговоров в случаях возникновения конфликтных ситуаций во время проведения массовых мероприятий.

По словам начальника отдела массовых и охранных мероприятий КПД ГУ НП в Одесской области Владимира Береснева, проект находится на стадии пилотного тестирования и помимо Одесской области внедряется еще во Львовской и Харьковской.

Между тем, одесская группа переговорщиков уже успешно проявила себя 26 февраля во время проведения футбольного матча «Черноморец-Карпаты».

Основной целью переговорщиков является создание диалога между конфликтующими сторонами и правоохранителями. Сотрудники коммуникационной группы будут присутствовать в толпе людей во время массовых мероприятий и определять провокаторов и потенциальные источники насилия.

При этом сотрудники не будут облачены в полицейскую форму, а будут в гражданском и желтых жилетах. В состав переговорных групп войдут сотрудники управления превентивной деятельности, батальона полиции особого назначения и управления патрульной полиции. Сейчас группа насчитывает 12 человек.

Обучение переговорным процессам сотрудники проходили у специалистов из ЕС.

Напомним, что патрулировать улицы Одессы вышла Нацгвардия.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции