Новости Одессы и Одесской области

Жители Таирово добились от города светофора

Жители Таирово добились от города светофора

Светофор на проспекте Небесной сотни

«Одесская жизнь» уже сообщала, что, по утверждению КП «СМЭП», на опасном участке Маршала Жукова установили светофор. Коммунальное предприятие приводило даже схему установки светофоров.

Оказалось, что работы по установке долгожданных светофорных комплексов на остановке общественного транспорта «Продмаг» на проспекте Маршала Жукова (Небесной сотни) начались только 1 марта. Об этом сообщила глава Общественной организации «Новое Таирово» Кристина Матюшенко.

Она же рассказала, с какими трудностями пришлось столкнуться жителям «Радужного» уже при решении этого вопроса,

Необходимость светофоров на этом участке обусловлена огромным риском, которому подвергаются как пешеходы, переходящие магистральную дорогу (особенно дети!), так и водители, которым в плотном потоке движения не всегда видны пешеходы. Более того, на этом участке дороги неоднократно происходили ДТП, в том числе, к сожалению, и со смертельным исходом.

Несмотря на неоднократные обращение жителей во всевозможные инстанции, опрос никак не решался, а чиновники просто отфутболивали неудобную проблему друг другу.

Светофор на проспекте Небесной сотни«Загвоздка заключалась в том, что Одесский городской совет не хотел выделять средства из своего бюджета на установку светофора, которым будут пользоваться жители другого населенного пункта, ведь административно «Радужный» относится к поселку Таирово, а не к Одессе. А Таировский поселковый совет не мог за свои средства устанавливать светофор на дороге, которая относится к другому населенному пункту».

Решение проблемы сдвинулось с мертвой точки лишь после того, как жители «Радужного» и домов по проспекту Маршала Жукова (Небесной сотни), которые также пользуются этим пешеходным переходом, вышли на акцию протеста.

Только после этого начались предметные встречи руководства с общественниками, на которых обсуждались возможные варианты размещения светофоров и схемы организации дорожного движения.

И в результате КП «СМЭП» сообщило, что всего будет установлено восемь светофоров: четыре — для пешеходов и четыре – для водителей транспортных средств.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции