Новости Одессы и Одесской области

Завтра в Одессе могут отключить отопление

Завтра в Одессе могут отключить отопление

Отключение отопления Сегодня, во время заседания комиссии по ЖКХ в Одесском горсовете ПАО «Одессагаз» предложил КП «Теплоснабжение города Одесса» подготовить сети к отключению газа в связи с отсутствием лимитов на его поставки.

Глава комиссии Александр Иваницкий прочел письмо от «Одессагаза», где говорилось, что «Нафтогаз» лишил Одессу лимитов на поставку газа из-за долга. Поэтому, если «Теплоснабжение города Одесса» не отключит городскую систему, в «Одессагазе» это сделают самостоятельно.

Директор КП «ТГО» Денис Рудой признал долги населения за тепло в 440 млн. гривен и говорит, что 95% должников уведомлены о задолженности или судебными приказами. Однако остается проблема с субсидиями. Только в феврале их было начислено 99 млн. гривен, тогда как из государственного бюджета пришло только 44,6 млн.

В тоже время вице-мэр Анатолий Орловский заявил, что отопление отключать не будут, пока не установится стабильная теплая погода. Об этом рассказала пресс-секретарь Одесского горсовета  Наталья Мальцева.

Напомним, что ранее сообщалось, как сделать дом теплым, а коммунальные затраты — минимальными.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции