Новости Одессы и Одесской области

Популисты и реваншисты: кто занимает кресла глав райадминистраций в Одесской области

Популисты и реваншисты: кто занимает кресла глав райадминистраций в Одесской области

Конкурс глав РГАПроведенные по распоряжению президента Порошенко конкурсы на должности глав 7 райгосадминистраций в Одесской области дали первые результаты.

В частности, что же мы имеем по итогам конкурсов на пост глав Овидиопольской, Раздельнянской, Белгород-Днестровской, Измаильской и Болградской РГА.

Так, конкурс на пост главы Раздельнянской РГА выиграла помощник нардепа Александра Пресмана Наталья Бараненко, которая ранее уже работала на посту заместителя главы РГА.

Гражданские активисты в отношении Барвиненко отзываются нелестно. Мол, за время работы на должности зампредседателя Раздельнянской РГА она не сумела сделать ничего хоть сколько-нибудь полезного для района. Только тем и занималась, что ездила на праздничные мероприятия и концерты. Кроме того, усиленно продвигала свою кандидатуру на пост  главы РГА.

Заявления на конкурс чиновница подавала целых 4 раза, и всякий раз получала отказ. По всей видимости, отчаянное упорство и необходимые покровители сыграли свою роль.

Между тем, победителем конкурса в Овидиопольском районе стал Владимир Левчук, ранее уже занимавший должность главы Овидиопольской РГА с 2000 по 2005 год.

Политическую карьеру Левчук начал еще при Союзе, работал идеологом обкома комсомола. Уже в независимой Украине чиновник успел отметиться в рядах СДПУ(о) Медведчука, а также на посту заместителя действующего на тот момент главы Одесской области Сергея Гриневецкого.

Сейчас Левчук занимает должность директора областного архива и является депутатом Одесского облсовета, председателем постоянной депутатской комиссии по вопросам правопорядка и законности.

А вот конкурс на должность главы Белгород-Днестровской РГА завершился в пользу Сергея Ильченко, который ныне занимает пост первого заместителя главы Лиманской РГА. Чиновнику родом из с. Турлаки Белгород-Днестровского района сейчас 30 лет. Выпускник Белгород-Днестровского аграрного техникума. Перед тем как поступить на госслужбу, некоторое время работал в аграрной сфере.

Конкурс на должность главы Измаильской РГА выиграла начальница управления ЖКХ Измаильского горсовета Наталья Тодорова, оказавшись единственной, кто сумел пройти все этапы конкурса.

В то же время, кресло председателя Болградской РГА может занять 37-летний Денис Мусиенко, бывший зампредседателя главы РГА Олега Голована, который был креатурой Саакашвили.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции