Новости Одессы и Одесской области

Одесса нацелилась на проведение чемпионата Европы по хоккею

Одесса нацелилась на проведение чемпионата Европы по хоккею

Геннадий Труханов На заседании исполнительного комитета Одесского горсовета продержали решение об открытии хоккейной школы (на базе детско-юношеской школы «Джинестра»). За него проголосовали единогласно. Мэр Одессы Геннадий Труханов рассказал, как важно развивать хоккей в Одессе. Что на днях у него была встреча с руководителем федерации хоккея страны, на которой обсуждался этот вопрос.

Геннадий Труханов Сегодня в городе есть 4 команды по хоккею и даже проводятся детско-юношеские турниры, однако этого недостаточно. «Нет спортивной школы по хоккею, хотя более 200 мальчишек и девчонок полюбили данный вид спорта. Предлагаем открыть раздел хоккея, что позволит на спортивной карте города поставить еще один значок и развивать его», — рассказал мэр.

Также Труханов обратил внимание, насколько положительно повлияло открытие новой ледовой арены на развитие фигурного катания в Одессе.

«Одесская школа фигурного катания получила новый импульс для своего развития.  У нас впервые за десятилетие или больше пройдет этап кубка Украины по фигурному катанию. И вполне вероятно, мы сможем провести в ближайшее время чемпионат Европы по хоккею среди юниоров», — поделился своим мнением Геннадий Труханов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции