Новости Одессы и Одесской области

О преображении Пересыпи, митинге женщин и лабиринте на Дерибасовской

О преображении Пересыпи, митинге женщин и лабиринте на Дерибасовской

Вот и подошел к концу последний день рабочей недели. Многие могут отдохнуть. А нам пора подводить итоги произошедших событий. Поэтому, если вы не заняты, можете узнать, чем жила Одесса и область сегодня. Ведь мы приступаем к традиционной рубрике, где расскажем о главных событиях пятницы, по мнению «ОЖ».

На заседании исполкома Одесского горсовета приняли решение благоустроить территорию около Пересыпского моста и показали, как она будет выглядеть после реконструкции. . Проект предусматривает сокращение временных сооружений, сохранение зеленых зон, восстановление пешеходно-транспортного движения. К слову сказать, решение своевременное, ведь «ворота» к центру Одессы выглядят невзрачно и даже для многих удручающе.

В Овидиопольском районе матери с детьми перекрыли дорогу. Женщины решились на радикальные меры, так как не могут добиться детских пособий другими способами. В результате акции на дороге образовалась большая пробка из междугородних автобусов, маршруток и легковых автомобилей. Однако с приездом полиции движение транспорта удалось восстановить.

В Одессе начались гуляния – одесситы провожают зиму и празднуют «Масленицу». Поэтому на Дерибасовской решили построить лабиринт для детей, который сделан из соломы. Он находится недалеко от Городского сада. Высота стенок сооружения – около полуметра. Изначально его хотели сделать повыше за счет второго слоя снопов. Но вместо этого, рядом соорудили «трон» из соломы, на фоне которого может сфотографироваться каждый желающий. Так же, во время праздника будут проводиться мастер-классы по изготовлению кондитерских изделий.

Еще в галерее современного искусства «Invogue» открылась фотовыставка «2US» кинооператора и режиссера Никиты Кузьменко, похищение Алексея Гончаренко оказалось инсценировано СБУ, а также произошла трагедия в одесской школе.

Однако это далеко не все новости, остальные вы можете посмотреть в ленте.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции