Новости Одессы и Одесской области

В Одесской мэрии заговорили о патронатной службе

В Одесской мэрии заговорили о патронатной службе

Дети-сиротыОдесская область может поучаствовать в пилотном проекте по разработке патронатного воспитания в Украине. Об этом заявила начальник городской службы по делам детей Ирина Дамаскина.

По словам чиновницы, Одесский горсовет подал заявку на участие в пилотном проекте по патронатному воспитанию, в котором участвуют еще несколько областей. Сотрудниками патронатной службы будут специально обученные люди, которые будут получать зарплату из городского бюджета. Расходы на содержание ребенка, по всей видимости, также будут осуществляться из бюджетных средств.

Дамаскина отметила, что в случае если Одесская область будет включена в проект по созданию патронатных семей, чиновники начнут отбирать людей для работы в патронатной службе.

Кроме того, глава службы по делам детей заявила, что по состоянию на 1 января 2017 года в Одессе насчитывается около 165 тыс. детей из которых 1240 сирот, находящихся на первичном учете в службе по делам детей Одесского горсовета.

За 2016 год на учет было поставлено 206 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. При этом, с начала текущего года могут усыновить 236 одесских детей. Тогда как за прошлый год усыновили 84 ребенка из категории дети сироты и дети, лишенные родительской опеки.

На 1 января текущего года банк данных усыновителей составил 65 супружеских пар, из которых лишь 7 выразили желание усыновить детей старше 7 лет.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции