Новости Одессы и Одесской области

О скандале с «Яндекс. Такси», неизвестных вандалах и похищении Гончаренко

О скандале с «Яндекс. Такси», неизвестных вандалах и похищении Гончаренко

Вечер. А это значит, что пора подводить итоги произошедших событий. Поэтому, если вы уже завершили все домашние дела, то можете узнать, чем жила Одесса и область в этот день. Ведь мы приступаем к традиционной рубрике, где расскажем о главных событиях четверга, по мнению «ОЖ».

Недовольные водители собрались у офиса «Яндекс. Такси», чтобы высказать свое возмущение невыплатой денег компанией. По словам одного из шоферов Ильи Грихутика, фирма задолжала ему около 1 тыс. гривен. Другим водителям задолжали около 3 и более тысяч гривен. Но в «Яндекс. Такси» обвинения не принимают, хоть и отмечают, что водители предупреждены о том, что некоторые выплаты по техническим причинам могут проходить с небольшими задержками. Также в компании не исключают, что возможно акция была постановочной и направленной на подрыв репутации сервиса.

Вандалы испортили памятник основателю Одессы Йосифу Дерибасу, который находится в самом начале улицы названной в его честь. Неизвестные  исписали баллончиком с краской не только сам памятник, но и территорию вокруг: постамент, лавочки и стены. Кроме того, они ранее сломали информационное табло с описанием достопримечательности и QR-кодом, поэтому теперь это место выглядит совсем неприглядно, что не добавляет репутации городу в глазах туристов.

Сегодня на Аллее Славы было запланировано торжественное возложение цветов в честь Дня защитника Отечества, который указом президента Украины Леонида Кучмы от 1999 года отмечается 23 февраля. Однако акции помешало сообщение неизвестных о минировании аллеи, поэтому правоохранители оцепили территорию. Но пришедшие возложить цветы у памятника Неизвестному матросу не оставили попыток прорваться к мемориалу.

Кроме того, сегодня появились подробности и подозреваемый в деле об убийстве женщины-инвалида, труп которой был найден в парке им. Шевченко, на Аллее Славы полиция задержала пенсионерку из-за георгиевской ленточки и похитили депутата Алексея Гончаренко, но через пару часов дело расскрыли.

Однако это далеко не все новости, остальные вы можете посмотреть в ленте.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции