Новости Одессы и Одесской области

О Майдане 3.0, протесте рабочих и про парк-музей

Уже скоро ночь, а это значит, что мы приступаем к традиционному обзору самых интересных событий, по мнению «Одесской жизни». Для тех, кто не успел и хочет узнать, что произошло за день — мы предлагаем эту рубрику.

В годовщину Майдана неспокойно не только в столице, но и в Одессе. Так, военный прокурор Анатолий Матиос сообщил о резонансном задержании военнослужащего из Одесской области, который вез в Киев целый арсенал боевого оружия из зоны АТО для создания вооруженных провокаций. Военный купил 12 автоматов Калашникова из зоны АТО, а также винтовку СВД. Однако благодаря слаженным действиям правоохранителей мужчину удалось задержать и разоружить.

Рабочие Одессы организовали митинг под стенами областного управления Государственной фискальной службы, которая расположена на ул. Семинарской, куда принесли шины. Протестующие являются сотрудниками строительной фирмы "СПМК-17", которой задолжали около 11 млн. гривен НДС, из-за чего люди не могут получить зарплату.

Коррупция – ржавчина общества. Это старое выражение остается актуально и сегодня, особенно в Украине. Но несмотря ни на что с бедой продолжают бороться. Так, в ходе оперативных мероприятий прокуратуры Одесской области был задержан чиновник коррупционер из регионального филиала ПАО «Укрзализныця». Чиновник требовал 10,5 тыс. долларов США за оформление разрешительных документов на подключение дополнительного трансформатора для поставки электроэнергии на указанный объект.

Кроме того, Преображенский парк превратят в музей, в одном из учебных заведений Одессы провели флешмоб «Говорите на украинском языке – это модно!» и пьяная женщина разгуливала по одесским улицам с чужим ребенком на руках.

Однако это далеко не все новости, остальные вы можете посмотреть в ленте.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции