Новости Одессы и Одесской области

В Раздельной долги за тепло заплатит горсовет

В Раздельной долги за тепло заплатит горсовет

Раздельная, Одесская областьДепутаты Раздельнянского горсовета решили возместить долги за отопление жителям многоквартирных домов, поскольку ситуация с начислением оплаты вышла из-под контроля. Так, в доме на улице Кирпы платежки за тепло в три раза больше, чем  на Молодежной. Разница связана с тем, что в одних домах за газ платят все, а в других большинство не платит. В  результате в таких домах коммунальщики увеличили суммы платежей,  чтобы рассчитаться за тепло.

Мы можем заплатить один раз, сейчас, чтобы исправить ситуацию, – заявил мэр Раздельной Валерий Шовкалюк. — А  после окончания отопительного сезона будем решать этот вопрос. К примеру, можно обязать жителей многоэтажек к осени перейти на автономное отопление.

К слову, в прошлом году общая сумма задолженности украинцев по оплате ЖКХ составляла  12,5 млрд. грн. и на сегодня увеличилась вдвое — до 23,4 млрд. грн.

Народный депутат Александр Вилкул заявил, что в Украине продолжается тарифный геноцид, в связи с чем он намерен потребовать принятия целого пакета законопроектов. Речь идет о введении моратория на повышение коммунальных тарифов, о снижении вдвое действующих тарифов, а также о запрете выселения людей из жилья за долги по коммунальным услугам.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции