Новости Одессы и Одесской области

В департаменте культуры рассказали о будущем парков и музеев

В департаменте культуры рассказали о будущем парков и музеев

Татьяна МарковаВсе музеи Одессы – ценность и достояние, рассказала на встрече с журналистами директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова.

«Как известно, недавно в городе открылся Музей Утесова, и сейчас продолжается работа по расширению его экспозиции. Кроме того, в городе продолжается работа по расширению сети городских музеев. Это и привычные музеи, о которых уже знают и которые любят посещать туристы, так и создание виртуальных, онлайн-музеев. Это новый формат, который пользуется большим спросом», — отметила Маркова.

Кроме того,  она подчеркивает, что одесситы и гости города также любят посещать парки. Их развитию уделяется большое внимание властями города. Ведь парки — не только места для семейного отдыха, но и проведения разных развлекательных мероприятий.

«В этом году мэр города Геннадий Труханов поставил задачу превратить парк им. Шевченко в символ национальной украинской культуры. Реконструируется парк Савицкого», — добавляет директор департамента культуры.

Напомним, ранее сообщалось, что Преображенский парк превратят в мемориальный комплекс.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции