Новости Одессы и Одесской области

Популярные лекарства исчезают из аптек

Популярные лекарства исчезают из аптек

Здание аптекиНекоторые одесситы стали замечать, что в последнее время в аптеках не стало нескольких популярных лекарств. А именно: «Темпалгина», «Бисопролола ратиофарма», «Вазилипа» и «Кардиодарона здоровье».

Дело в том, что Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками ввела запрет на их продажу. Стоит отметить, что запрет на «Кардиодарон здоровье лишь временный, так как было обнаружено несоответствие его регистрационного удостоверения требованиям нормативной документации.

Напомним, что ранее уже сообщалось о запрете на продажу «Темпалгина». Тогда в Государственной службе пояснили, что запрет касается конкретной серии темпалгина – 4420911. Ее предписали изъять из аптек.


СПРАВКА:

«Темпалгин» — обезболивающее при головной боли, зубной, стоматологических манипуляций, миалгии, невралгии, артралгии.

Бисопролол ратиофарм» — от артериальной гипертензии и ишемической болезни сердца: профилактика приступов стабильной стенокардии.

«Вазилип» — назначается при гиперлипидемии (стадии IIa и IIb. Оказывает эффект при первичной гиперлипидемии, и ишемической болезни сердца.

«Кардиодарон здоровье» — назначается при тяжелых нарушениях сердечного ритма, когда лечение путем перорального применения амиодарона нецелесообразно.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции