Новости Одессы и Одесской области

О непогоде, разваливающемся памятнике и недовольстве одесситов

О непогоде, разваливающемся памятнике и недовольстве одесситов

Вот и подходит к концу начало первого трудового дня. Большинство уже вернулось с работы, и многие могут позволить себе отдохнуть. А значит – самое время посмотреть, что же произошло за день, если хотите быть в курсе событий.

Сегодня с самого утра многих одесситов расстроила непогода – сильный дождь. Синоптики стразу же рассказали, чего ждать от погоды в дальнейшем. Однако мнения о прогнозе среди популярных сайтов разошлись. Так, «Синоптик» и «Яндекс погода» прогнозировали еще и снег, кроме дождя в течении дня. Однако «Гисметео» был более оптимистичен и говорил лишь о дожде. Как видим, прав оказался именно последний.

Декоммунизация, которая проходит в стране, как известно затронула и Одессу – в городе начали снимать оставшиеся памятники Ленину и требовать переименования многих улиц. В 2015 году разобрали и монумент революционеру, уроженцу Одессы Михаилу Томасу, который находится на Итальянском бульваре. С тех пор оставшимся постаментом больше никто не занимается и он постепенно разрушается. А сквер вокруг и вовсе превратился в прибежище для бездомных.

Качество обслуживания городских маршруток не выдерживает критики, поэтому неудивительно, что волна жалоб от горожан не утихает. Так, в переполненных салонах, помимо давки, грязи и антисанитарии еще и обворовывают. В частности, жертвой карманника стала 61-летняя одесситка, у которой из сумочки похитили два мобильных телефона. К счастью оперативникам удалось оперативно задержать вора и вернуть женщине похищенное имущество.

Кроме того, в «Одесской железной дороге» пригрозили отменой пригородных поездов, из-за непогоды на многих улицах Одессы образовались большие пробки и трагедия в Одесской области.

Но это не все новости на сегодня, остальные вы можете посмотреть в ленте самостоятельно.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции