Новости Одессы и Одесской области

В Одесской мэрии распределяли деньги

В Одесской мэрии распределяли деньги

Горсовет ОдессыВ ходе аппаратного совещания в Одесской мэрии обсуждались вопросы реализации городских программ, часть которых не была полноценно выполнена в течение прошлого года.

В частности, меньше, чем на 40% реализована программа реконструкции Преображенского парка.

По словам директора департамента экономического развития Дмитрия Радулова, затормозила программа молодежного жилищного строительства, в чем, впрочем, виноват больше специализированный государственный фонд, созданный для поддержи молодежных, жилищных программ.

В нынешнем году продолжается реализация прошлогодней транспортной программы и ожидается кредит от ЕББР на закупку 45новых троллейбусов.

В целом, наиболее успешно себя показали программы социального обеспечения населения, на которые в прошлом году было потрачено 196 млн. гривен.

За год из городского бюджета на реализацию муниципальных программ выделено 670 млн. гривен. Однако чиновниками была освоена всего половина этих средств.

В нынешнем году запланировано выполнение 25 целевых муниципальных программ на которые из бюджета намерены выделить 865 млн. гривен.

Однако, по словам Дмитрия Радулова, это сумма будет корректироваться с учетом изменений, вносимых в сами программы.

Кроме того, одесской мэрией были положены на депозит первые 300 млн. гривен. Вторая часть это суммы также депозитным вкладом будет положена в банк уже в марте. Первые 300 млн. размещены в «ПриватБанке» под 19% годовых. Вторая часть суммы будет размещена в «Укргазбанк» под 14,6% годовых. Деньги пролежат в банке до 20 декабря текущего года после чего будут возвращены в бюджет.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции