Новости Одессы и Одесской области

Зачем международные эксперты прибыли в Одесский порт?

Зачем международные эксперты прибыли в Одесский порт?

Одесский порт зимойВ Одесский порт из Киева прибыли сотрудники группы поддержки реформ (Reform Support Team). Цель международных экспертов — выработка рекомендаций для усовершенствования работы. В ее состав  входят: Сергей Казанцев (руководитель программ в морской отрасли), Ирина Кошель (ведущий эксперт по вопросам права на транспорте), а также Луи Рейнджер из Канады (ведущий эксперт по организации управления морскими портами).

Кроме прочих, они встретились с и.о. первого зам. начальника ГП «Администрация морских портов Украины» Денисом Карповым и обсудили текущие проблемы, а также пути их решения. Луи Рейнджер заметил, что в существующей системе управления морским транспортом слабое место — привлечение инвестиций и сотрудничество с инвесторами на прозрачной основе.

«У Америки громадный опыт налаживания эффективной модели управления государственными активами. Наша задача: помочь нашим коллегам в лице Министерства инфраструктуры изменить ситуацию к лучшему, чтобы украинские порты могли эффективно работать и привлекать инвестиции», — рассказал Рейнджер.

Напомним, что ранее сообщалось, кто победит в борьбе за одесские порты.


СПРАВКА:

Группа поддержки реформ (Reform Support Team) была создана в Министерстве инфраструктуры Украины при содействии Евросоюза. Она занимается продвижением и внедрением новых идей в инфраструктурной отрасли, которые должны будут повысить эффективность управления. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции