Новости Одессы и Одесской области

О талонах на хлеб, страшной находке и сожжении валютчика

О талонах на хлеб, страшной находке и сожжении валютчика

Каждый день несет новые впечатления и события. Чтобы быть в курсе происходящего, нужно постоянно просматривать СМИ. Но как быть, если такой возможности нет? Специально для этого мы подготовили вечернюю рубрику, в которой вы можете узнать о том, что же происходило в Одессе и регионе.

В Белгороде-Днестровском власти решили помочь малообеспеченным жителям города и будут выдавать хлеб по талонам. Соответствующее решение было принято на недавнем заседании исполкома города. Причем средства на талоны для данной категории граждан решено выделять уже второй год. На эти цели предусмотрено 30 тыс. гривен. Списки малообеспеченных жителей ежемесячно будут подаваться на рассмотрение координационного совета по вопросам социальной защиты граждан.

Еще в конце прошлого года вокруг сети универмагов «Виртус» разгорелся скандал. Стали один за другим закрывать и громить магазины не только в Одессе, но и в области. Иногда при этом применялось даже оружие. Еще тогда многие гадали, что происходит и кому это выгодно и вот теперь ситуация прояснилась. Согласно постановлению государственной исполнительной службы аресты проводятся в рамках взыскания с универсама около 9 млн. гривен долга за непогашенный кредит перед банком «Порто Франко».

В последнее время в Одессе значительно увеличилось количество уголовных преступлений и пока ситуация не поменялась. Так, вчера произошло очередное происшествие. На улице Дача Ковалевского, в сгоревшем автомобиле марки Lexus, был обнаружен труп мужчины. По словам очевидцев, за пару минут до поджога из автомобиля вышли двое мужчин и скрылись в неизвестном направлении. Погибший оказался бизнесменом 1988 года рождения, который занимался валютными операциями.

Кроме того, еще Кабинет министров принял распоряжение «О применении временных чрезвычайных мер на рынке электроэнергии», часть Дерибасовской закрывают до июля, а в центре Одессы обнаружили страшную находку.

Но это не все новости на сегодня, остальные вы можете посмотреть в ленте самостоятельно.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции