Новости Одессы и Одесской области

Взяты под стражу «псевдополицейские», подозреваемые в разбойном нападении

Взяты под стражу «псевдополицейские», подозреваемые в разбойном нападении

Оружие нападения15 февраля Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения в отношении трех человек, подозреваемых в разбойном нападении на пострадавшего. Двое мужчин взяты под стражу, в отношении женщины избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Согласно материалам предварительного расследования, двое мужчин и их знакомая подозреваются в том, что вступили в предварительный сговор, направленный на завладение чужим имуществом путем разбоя, распределив между собой роли. По разработанному ими плану, женщина знакомится с потерпевшим в социальной сети Интернет «ВKontakte» и назначает ему встречу для совместного времяпрепровождения.

На личном автомобиле девушка приехала на Адмиральский проспект, где пригласила нового знакомого сесть в машину. Тот согласился. Одесситка припарковалась в неосвещенном месте и стала отвлекать партнера, разговаривая с ним на разные темы.

Оружие нападенияВ это время подельщики злоумышленницы подошли к авто и через стекло двери автомобиля направили оружие в голову мужчины. После этого подозреваемые, представившись сотрудниками правоохранительных органов, заявили пассажиру авто о задержании.

Девушка разблокировала двери машины, а мужчины вытащили пострадавшего из транспортного средства, надели наручники, посадили на заднее сиденье машины и, имитируя обыск, достали из-под сиденья пакетик с веществом белого цвета. Сообщив, что нашли наркотики, подозреваемые потребовали передать им денежные средства, якобы плату за непривлечение к уголовной ответственности за хранение наркотического вещества.

После отказа потерпевшего платить мужчину привезли в один из парков города и снова стали требовать деньги. Мужчина отказался, настаивая ехать в отделение полиции. Тогда подозреваемые нанесли потерпевшему несколько ударов и из карманов его одежды похитили денежные средства в сумме более три тысячи гривен.

Затем девушка увезла всех на Адмиральский проспект. Там подозреваемые освободили мужчину от наручников и сообщили, что в течение двух недель он должен будет передать им еще 200 долларов США и покинули место происшествия. Пострадавший обратился в Киевский отдел полиции.

О подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2. ст.187 УК Украины сообщено 32-летней одесситке, ранее судимому 33-летнему жителю г. Рени и его 20-летнему земляку.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции