Новости Одессы и Одесской области

Возложение цветов у памятника воинам-интернационалистам в Одессе (ФОТО)

Возложение цветов у памятника воинам-интернационалистам в Одессе (ФОТО)

Возложение цветов у памятника воинам-интернационалистам в ОдессеСегодня, 15 февраля, в День чествования участников боевых действий на территории других государств, а также 28-й годовщины вывода ограниченного контингента войск СССР с территории Демократической Республики Афганистан, в парке Шевченко прошло торжественное возложение цветов у памятника воинам-интернационалистам.

Ранее, мы уже писали, что воины-интернационалисты и другие желающие соберутся в парке Шевченко. И действительно, людей пришло немало. Как это было, смотрите в фоторепортаже нашего фотографа Александра Шепелева.

«Сегодня мы радуемся окончанию той войны и грустим по тем, кто не вернулся с поля боя. Это война, с которой не вернулось 220 одесситов. Сегодня в нашу страну тоже приезжают наемники, а мы вынуждены защищать целостность Украины с оружием в руках. Среди ветеранов Афганистана есть и те, кто прошел АТО на востоке Украины. Поэтому мы, как никто другой, знаем цену мирному небу», — заявил председатель Союза ветеранов Афганистана Одессы Константин Оборин.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции