Новости Одессы и Одесской области

Одесситам обещают решение всех городских, транспортных проблем

Одесситам обещают решение всех городских, транспортных проблем

Одесские трамваиВ нынешнем году Одессу ожидают существенные подвижки в сфере дорожно-транспортной инфраструктуры, если верить городским властям, конечно.

Так, на брифинге руководителей городской транспортной сферы Александра Илько и Дмитрия Жемана, были озвучены намерения властей к началу туристического сезона завершить строительство обновленной трамвайной развязки в районе Пересыпского моста.

Таким образом, по словам директора департамента городского транспорта Александра Илько, появится возможность запустить беспересадочный трамвайный маршрут «Север-Юг», который свяжет между собой основные жилмассивы и центральную часть города.

Чтобы решить эту задачу, требуется завершить два проекта по модернизации трамвайной инфраструктуры. В частности, закончить строительство трамвайной соединительной линии под Пересыпским мостом, а также заменить пути вдоль нескольких кварталов улицы Преображенской.

Обновленная трамвайная развязка под Пересыпским мостом даст трамваям возможность курсировать во всех направлениях, в частности, от спуска Маринеско до ул. Черноморского казачества или к Херсонскому скверу и дальше по Балковской на Слободку. Сейчас трамвайную линию с поселком Котовского и центром города связывает всего одна однопутная линия.

Вместе с тем, чтобы скоростной трамвай не застревал в заторах на участке ул. Преображенской, где трамвайные линии пересекаются с проезжей частью, решено обособить трамвайную линию и сузить дорожное полотно.

В связи с этим сейчас проводятся соответствующие работы по реконструкции. Проходящие по центральной части ул. Преображенской пути будут обособлены бордюром, полусферами, металлическими столбиками или отбойниками, сейчас этот вопрос прорабатывается. А на остановках, расположенных по ул. Греческая и Елисаветинская планируется обустроить посадочные платформы.

При этом, проезжую часть для автомобилей на ул. Преображенской сузят до одной полосы в каждую сторону. Автомобильные полосы будут миновать трамвайные остановки за счет своеобразного изгиба и некоторого сужения тротуаров.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции