Новости Одессы и Одесской области

Одесский онкодиспансер объявил тендер на закупку лекарств для онкобольных

Одесский онкодиспансер объявил тендер на закупку лекарств для онкобольных

Одесский онкодиспансерВозникшая проблема с провалом закупки лекарств для Одесского областного онкологического диспансера потребовала вмешательства председателя Облгосадминистрации Максима Степанова.

Сейчас Онкодиспансер уже объявил тендер на закупку медпрепаратов для пациентов. Процедура закупки на стоимость 13 млн. гривен уже размещена в системе электронных торгов Prozorro. Тендерные предложения от фармкомпаний принимаются до 21 марта включительно.

В частности, речь идет о закупке 10 упаковок капецитабина, 200 флаконов по 4 миллилитра и 157 флаконов по 1 миллилитру доцетаксела и 300 флаконов паклитаксела общей суммой в 3 млн. 80 тыс. грн. Еще 9 млн. 920 тыс. грн. будет потрачено на 236 упаковок трастузумаба.

По словам председателя ОГА Максима Степанова, теперь необходимые препараты онкобольные смогут получить ориентировочно в середине мая.

Отметим, что ранее департамент здравоохранения и социальной защиты населения провалил процедуру закупки данных лекарств, что вызвало недовольство главы Облгосадминистрации. Однако увольнения главы департамента Татьяны Кривой не последовало.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции