Новости Одессы и Одесской области

Пляжам Одессы выдадут паспорта

Пляжам Одессы выдадут паспорта

Пляжам Одессы выдадут паспортаПредседатель одесской ОГА Максим Степанов совместно с главой регионального управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Виктором Федорчаком сделали совместное заявление во время мероприятия в ГСЧС посвященного годовому отчету о деятельности органов защиты и безопасности граждан.

Чиновники заявили о необходимости подготовить все общественные пляжи области к курортному сезону. Обязанности районных и городских представителей власти включат в себя оформление паспортов для каждого общественного, пляжного места отдыха.

Председатель ОГА Максим Степанов заявил, что чиновники, не создавшие условия для безопасного отдыха и не оформившие паспорта на пляжи, будут привлечены к ответственности.

В докладе Виктора Федорчака отмечается, что в 2016 году паспортизацию прошли всего около половины всех пляжей Одесской области. В регионе зарегистрировано в общей сложности 203 места массового отдыха граждан, в частности, 73 пляжа, из которых паспорт получил только 51 объект.

Кроме того, в течении прошлогоднего курортного сезона не было оформлено ни одного паспорта на пляжи в Белгород-Днестровском, Беляевском, Килийском, Татарбунарском районах.

Одесские пляжиЧиновник подчеркнул, что услуги паспортизации пляжей со стороны ГСЧС абсолютно бесплатны для местных органов самоуправления. Важно, чтобы местные власти подготовили курортную зону согласно с требованиями спасателей.

Водолазы ГСЧС должны проверить дно, обустроить на пляжах посты спасателей, обнести пляжи оградой и наладить круглосуточное дежурство спасателей.

Напомним, что Одесса вошла в тройку наиболее посещаемых туристами городов Украины

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции