Новости Одессы и Одесской области

Депутаты разрешили пустить миллионы «на воздух»

Депутаты разрешили пустить миллионы «на воздух»

Вредные выбросы в атмосферуНа сессии Одесского горсовета депутаты утвердили программу охраны и улучшения состояния окружающей среды Одессы на 2017-2021 годы. На ее реализацию выделять более 16,5 млн. гривен. Цель программы — улучшение экологии в прибрежной зоне, охрана атмосферного воздуха, водных ресурсов, а также переработка и рациональное хранение отходов производства и бытового мусора. Кроме того, планируется проведение разных экологических мероприятий, обучение молодежи и прочее.

Что же касается конкретных цифр, предусмотрено, что к 2021 году количество вредных выбросов в атмосферу станет меньше на 10%, а опасных отходов почти на половину (на 40%). При этом водоемы региона станут чище на 20%. Таким образом, в целом комфортность жизни вырастет на 10%.

Также специалисты спроектируют системы ливневок Черноморской и Крыжановской балок и стоков от Аркадии до 16 ст. Большого Фонтана. Что должно избавить данные участки от постоянных подтоплений после дождей. Не забыли про Малиновский и Суворовский районы. В принятой программе там предусмотрено проектирование системы водопонижения.

Напомним, ранее сообщало об уменьшении количества вредных выбросов в атмосферу в Одессе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции