Новости Одессы и Одесской области

Земельные войны в Затоке: кому помешал эстонский инвестор?

Земельные войны в Затоке: кому помешал эстонский инвестор?

Поселок ЗатокаДлительное время в курортном поселке Затока не утихает земельный конфликт эстонского предпринимателя-инвестора с представителями местных органов власти.

Дошло до того, что посол Эстонии в Украине Герт Антсу обратился к Генеральной прокуратуре, призвав разобраться с преступной группировкой, которая пытается захватить власть в поселке.
История вращается вокруг эстонского бизнесмена Марселя Вахмана, который претендует на участки прибрежной зоны в курортном поселке Затока.

По словам представителя инвестора, адвоката Александра Погорелого, руководителями преступной группировки являются бывший председатель поселкового совета Василий Звягинцев, который подозревается в расхищении земельной собственности и сейчас находится под домашним арестом, а также глава земельной комиссии Богдан Шевчук, который курировал земельные махинации.

Александр Погорелый отмечает, что в рамках земельных махинаций были сожжены и перепроданы десятки баз отдыха.

Между тем, отметим, что в рамках расследования деятельности преступной ОПГ на территории курортного поселка Затока правоохранителями внесены в список подозреваемых около пятидесяти человек, среди них судьи, прокуроры, чиновники и бизнесмены, которым очень мешал эстонский инвестор и его планы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
7 лет назад

Какая наглая ЛОЖЬ!!!!!!!Сам погорелый и является руководителем организованной им в 2011 году ОПГ и ГЛАВНЫМ вредителем, вором и бандитом! Живя в Одессе и не зная настроения местных жителей, которые выбирали Звягинцева В.В.на пост головы поселкового Совета, не корректно (как минимум) делать подобные публикации! Кроме того, директора баз отдыха тоже ПРОТИВ такого лже-инвестора, который зарегистрирован сомнительным предприятием с нулевыми доходами!!!!!! Уважаемые — проверяйте свою инфо.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции