Новости Одессы и Одесской области

Стало известно имя нового главы Нацполиции

Стало известно имя нового главы Нацполиции

Новый глава Нацполиции КнязевСегодня кабинет министров Украины с подачи министра внутренних дел Арсена Авакова назначил главу Национальной полиции страны. Им стал Сергей Князев, чью кандидатуру внес премьер-министр Владимир Гройсман. Он рассказал, что выбрал Князева с учетом мнения членов конкурсной комиссии, которая ранее отобрала трех главных претендентов на эту должность: Константина Бушуева, Андрея Вишневского и самого Князева.

Решение за утверждение кандидатуры внесенной премьер-министром было принято правительством единогласно. Сам же новый глава Национальной полиции Украины рассказал, о борьбе с преступностью на новой должности. «На улицах должно воцариться спокойствие, украинцы должны почувствовать себя в безопасности», — заявил Сергей Князев.

Напомним, что ранее на пост главы Нацполиции претендовали и два одессита. Однако до финальной стадии конкурса они не дошли.


СПРАВКА:

Сергей Князев. Родился в 1971 году. В период с 1995 по 2008 год прошел путь от оперуполномоченного уголовного розыска до заместителя начальника – начальника криминальной милиции Белоцерковского городского отдела милиции. С 2008 года Сергей Князев стал руководить управлением уголовного розыска ГУМВД Украины в Киевской области.

В ноябре 2014 года приказом министра МВД Украины назначен на должность в. и. о. заместителя начальника Главного управления МВД Украины в Донецкой области – начальника криминальной милиции. С июля 2015 года — глава УМВД в Закарпатской области, а позже ГУ Национальной полиции в Ровенской области.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
7 лет назад

Странно… А что же это Вадик Троян не пролез?мало забащлял?

Пенсионер
Пенсионер
7 лет назад

Это было бы очень смешно,если бы это было шуткой… Но перечень собственности жены новоизбранного начальника уж очень нешуточный. Похоже, шансов у народа Украины практически не осталось,-банда заняла практически все руководящие посты.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции