Новости Одессы и Одесской области

Синоптики рассказали, когда ждать пика непогоды

Синоптики рассказали, когда ждать пика непогоды

Зимняя непогодаХоть синоптики еще вчера предупреждали об ухудшении погодных условий, а в Одесском городском совете даже привели коммунальные службы города в повышенную готовность, все равно сегодня неприятностей избежать не удалось. В частности, уже с утра на дорогах Одессы из-за гололеда было непросто проехать и значительно возросло количество аварий.

Но синоптики предупреждают, что в течение дня, если и будет улучшение погодных условий, но незначительное. Так, три популярных ресурса метео прогноза: «Гисметео», «Синоптик» и Яндекс погода прогнозируют дальнейший снег. Однако к обеду, в 12:00 мокрый уже прекратится и пойдет обычный снежок, причем небольшой. Что должно положительно сказаться вокруг ситуации с проездом транспорта. Осадки продлятся примерно до 17:00, при этом температура воздуха будет около 1 градуса мороза. А «Гисметео» прогнозирует и вовсе потепление до 0°C.

С 18:00 снег может пойти вновь, но тоже небольшой. Зато вечером усилится ветер, а его порывы будут достигать 10-13 м/с. Кроме того, температура воздуха снова понизится до 1-2 градусов со знаком минут. Что при сочетании с сильным ветром будет ощущаться как все -8°C. Таким образом, можно сказать, что пик непогоды придется на вечер. И скорее всего коммунальщикам придется потрудиться именно тогда. Хотя, посыпать дороги песком было бы неплохо уже с утра.

Но радует то, что с завтрашнего утра синоптики прогнозируют улучшение погодных условий. Ветер утихнет, а снег, если и будет, то небольшой.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции