Новости Одессы и Одесской области

Одесские онкобольные остались без лекарств из-за безалаберности чиновников

Одесские онкобольные остались без лекарств из-за безалаберности чиновников

Одесские онкобольные остались без лекарств из-за безалаберности чиновниковЗапасы жизненно необходимых препаратов для химиотерапии в Одесском областном онкологическом диспансере полностью исчерпаны.

Об этом в ходе аппаратного совещания в Одесской облгосадминистрации  6 февраля сообщила директор департамента здравоохранения и соцзащиты Татьяна Кривая.

— В 2016 году нам не удалось освоить средства на покупку лекарств в онкодиспансер. С октября вопросы обсуждались на профильных комиссиях, однако 20 ноября распорядитель средств был изменен областным советом с департамента здравоохранения на облсовет. В итоге только в декабре средства вернули на счета онкодиспансера, но закупить лекарства так и не смогли, — рассказала она. 

Напомним, что в конце прошлого года критическая ситуация с лекарствами сложилась и в Одесской областной клинической больнице. Тогда главврач лечебницы просил областную власть выделить 3,5 миллиона гривен на закупку препаратов и 23 декабря в ходе сессии облсовета депутаты поддержали внесение поправки в бюджет о выделении 3,5 миллионов областной больнице и 13 миллионов — онкодиспансеру.

Ранее "Одесская жизнь" рассказывала о том, чего не хватает Одесской области для снижения смертности от онкологии. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции